USD 94.0922    CNY 12.9760    EUR 100.5316    JPY 60.9603
Москва C
Последние новости
24 июн 2018, 17:33
По итогам мая российские автолюбители купили 149 машин премиальной марки...
Поиск

Какую марку автомобиля вы предпочитаете?

» » Дом, где снимали семейную комедию «Один дома» - продается

Дом, где снимали семейную комедию «Один дома» - продается

26 май 2011, 09:32    ismirnov
0 комментариев    15 559 просмотров
Продаётся особняк, где проводились съёмки кинофильма «Один дома». Да, да – тот самый знаменитый дом, где происходили главные сцены фильма, и где юный актёр Маколей Калкин заработал свои первые миллионы.
 

Премьера нашумевшего фильма о забавной рождественской истории состоялась осенью 1990 года, мировой прокат которой собрал тогда около $500 миллионов. Потом на экраны вышли ещё три части – «продолжения» этого фильма – которые сохраняли популярность ещё долгое время. Кстати, Маколей, после съёмок фильма об озорном и находчивом мальчике, попал в Книгу рекордов Гиннеса как самый высокооплачиваемый актер-ребенок.

 
Знаменитый трёхэтажный особняк, расположенный в небольшом городке Уиннетка близ Чикаго, выставили на торги по цене $2 400 000.
 
Владельцы этого дома, объяснили причину продажи этого дома так: «их дочь уже выросла и вышла замуж, а им самим такое большое жильё ни к чему».
 
Надо сразу сказать, что истинная ценность этого особняка не в архитектуре и дизайне, а в «исторической принадлежности» к фабрике грёз – Голливуду. Об этом знают и хозяева дома, поэтому подозревать их в лукавстве есть основания.
 
Это первый случай, когда владельцы о продаже этого известного дома заговорили серьёзно. Интересно, то, что хозяева продолжали жить в этом доме, даже во время съёмочных работ. «Натуральными декорациями» для фильма «Один дома» служили кухня, главный холл с парадной лестницей, подвал и некоторые другие комнаты первого этажа. А все остальные «помещения» в фильме - это были рабочие «киношные» декорации, которые применяются повсеместно при съёмках.
 
Даже агент, занимающаяся продажей дома, Марисса Хопкинс, признала, что мировая киноиндустрия очень мало привлекает к использованию в съемках жилые здания. Таких домов можно на пальцах перечесть. И интересно, что к таким домам точно такое же отношение, как и к полноправным актёрам.
 
Дом, где снимали семейную комедию «Один дома» - продается Но знаменитый «дом МакКаллистеров» хорош собой не только тем, что он – часть истории Голливуда, но и своим «колониальным» дизайном.

Коттедж построен в григорианском стиле в 1920 году. В доме, общей площадью в 395 квадратных метров, имеется помимо комнат класса «люкс», четыре просторные спальни, пять ванных комнат и несколько старинных резных каминов. К дому примыкает земельный участок в 0,2 гектара.

 
Хочется добавить, что хозяева своим домом были всегда довольны, но одно плохо – после того, как он обрёл «голливудскую знаменитость», в дом всё время кто-то пытается проникнуть. Видимо, охотники за «сувенирами» не теряют надежды чем-нибудь поживиться на бывшей съёмочной площадке фильма «Один дома».
Комментарии
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent