USD 92.5919    CNY 12.7477    EUR 100.2704    JPY 61.0161
Москва C
Последние новости
24 июн 2018, 17:33
По итогам мая российские автолюбители купили 149 машин премиальной марки...
Поиск

Какую марку автомобиля вы предпочитаете?

» » Самое дорогое жилье мира – частный небоскреб, не заселен из-за проблем с кармой

Самое дорогое жилье мира – частный небоскреб, не заселен из-за проблем с кармой

07 ноя 2011, 09:00    moloshnikova
0 комментариев    4 696 просмотров

[thumb=right]http://www.thegoodlife.ru/uploads/posts/2011-11/1321336635_antiliya2.jpg[/thumb]

Уникальный частный небоскреб, который назван специалистами самым дорогим жильем в мире, пока пустует. По мнению его владельца, 53летнего миллиардера Мукеша Амбани, здание может принести ему неприятности.

 

Сам Амбани является богатейшим человеком Индии и девятым в списке самых обеспеченных людей мира. Его состояние специалисты оценивают в 27млрд.у.е. Нефтяной магнат уже давно мечтал о собственном небоскребе и с нетерпением ждал окончания строительства.

 

Однако, по слухам, ни сам миллиардер, ни его жена Нита с детьми не спешат с переездом, хотя строительство было завершено еще в прошлом году.

 

Небоскреб получил название «Антилия». Несмотря на то, что высота дома позволяла вместить 60 обычных этажей, хозяин предпочел ограничиться 27 этажами, так как очень любит высокие потолки. В этой супер-башне предусмотрены три вертолетные площадки,  личный театр // для владельца, собственный автосервис и вместительный гараж на 160 железных коней. Кроме того, в доме есть большой бальный зал, фитнес-центр и бассейн. Настоящим украшением этого грандиозного строения являются висячие сады. Разумеется, предусмотрено место и // для резиденции самой семьи миллиардера.

 [thumb=left]http://www.thegoodlife.ru/uploads/posts/2011-11/1321336583_antiliya.jpg[/thumb]

Тем не менее, говорят, Амбани переживает о том, что его роскошное жилье попало в немилость Васте шастра – подобию индуистского фэн-шуй. Васту шастра – многовековая архитектурная традиция Индии, имеющая свои правила и принципы. Семью преследует страх неудач, которые могут преследовать Амбани и его родных после новоселья.

 

Интересно, что стоимость этого частного небоскреба в самом начале строительства планировалась на уровне 1-2 млн.долларов. Тем не менее, по итоговым подсчетам расходы на дом достигли $77 000 000. Рыночная же стоимость дома теперь еще выше, уверяют специалисты. Ведь цены на недвижимость в Мумбаи растут с каждым годом. Сейчас многоэтажная башня могла бы продаваться по цене около 1 миллиарда у.е.

Читайте также
01 окт 2015, 15:38    0 комментариев
Кроме того, Джорджия представляет бренды Hudson Jeans и Rimmel. 2009 год для нее был примечателен тем, что она удостоилась премии...
Комментарии
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent