USD 93.4409    CNY 12.8816    EUR 99.5797    JPY 60.4170
Москва C
Последние новости
24 июн 2018, 17:33
По итогам мая российские автолюбители купили 149 машин премиальной марки...
Поиск

Какую марку автомобиля вы предпочитаете?

» » Ремонт отеля Savoy стал самым дорогим за всю историю Лондона

Ремонт отеля Savoy стал самым дорогим за всю историю Лондона

23 апр 2012, 09:27    ismirnov
0 комментариев    9 507 просмотров

Ремонт отеля Savoy стал самым дорогим за всю историю Лондона

В столице Великобритании отреставрирован знаменитый отель Savoy.

На ремонт одного из самых фешенебельных отелей было потрачено более $160 миллионов (100 миллионов фунтов стерлингов). Когда это решение только принималось, то общественность и СМИ очень много обсуждали вопрос о разумности таких затрат. Но победило «чувство прекрасного»!

 

В шестиэтажном здании, насчитывающем 268 комнат, во дворе и на всём пространстве вокруг отеля были проведены существенные изменения.

Знаменитый Американский Бар также подвергся заметной реставрации.

 

Масштабной реставрацией занимался дизайнер Ив Рошон – непревзойдённый мастер декора на сегодняшний день. Мир знаком с работами этого мастера: достаточно взглянуть на такие знаменитые гостиницы, как Эрмитаж в Монако и George V в Париже, а также многие другие известные работы в Северной и Южной Америке, Азии, Европе и на Ближнем Востоке.

 

Самое главное, что после реконструкции был сохранён стиль арт-деко и традиционный английский дизайн модного отеля с повышенным уровнем классности. Теперь «Савой», ещё уверенней будет отвечать запросам самых избалованных комфортом гостей.

 

Можно смело отметить, что после открытия отеля, будут установлены новые стандарты в проектировании элитных отелей, их дизайне и обслуживании.

 

Среди множества изменений, которые появились в процессе ремонта Савойи, было отмечено появление нового королевского номера.Также было проведено полное восстановление знаменитого ресторана на воде, и 58-ми комнат, окна которых выходят на запоминающиеся пейзажи реки Темзы. 

Кстати, после ремонта в отеле появился оборудованный центр по занятиям фитнесом и крытый бассейн.

 

Ремонт отеля Savoy стал самым дорогим за всю историю ЛондонаПомимо этого отремонтировали комнаты для гостей, коридоры и все места общего пользования. На территории отеля открылся чайный спецмагазин и новый бар Beaufort Bar. Знаменитый ресторан River Restaurant теперь принимает гостей уже под новым названием – Fairmont Hotels & Resorts.

 

После основательного ремонта цена номера за одну ночь в отеле Savoy теперь стоит от 350 фунтов стерлингов и выше. А бронировать комнату в отеле нужно теперь заранее.

 

Savoy – отель «четыре звезды» - находится в аристократическом и шикарном дворце 19-го века, в центре Рима, на популярной улице Венето, недалеко от Виллы Боргезе, поблизости от площади Испании и фонтана Треви.

 

Название отеля произошло от имени королевы Маргариты Савойской, выбравшей этот особняк в начале прошлого века для своего пребывания в Риме. Гостиница «отмечена» таким историческим событием, как «марш на Рим» в 1922 году диктатора Бенито Муссолини. А Федерико Феллини, снимая фильм «Джинджер и Фред», выбрал отель Savoy и его удивительную меблировку для центральных сцен. Ныне отель, после комплексной реконструкции, также сохранил воздержанный, строгий, но в тоже время роскошный стиль.

Читайте также
28 июн 2009, 23:18    0 комментариев
Коньяк Hennessy давно заслужил мировое признание как один из лучших, а теперь производители готовят еще один сюрприз поклонникам...
Комментарии
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent