USD 92.5919    CNY 12.7477    EUR 100.2704    JPY 61.0161
Москва C
Последние новости
24 июн 2018, 17:33
По итогам мая российские автолюбители купили 149 машин премиальной марки...
Поиск

Какую марку автомобиля вы предпочитаете?

» » Топ-5: самые роскошные квартиры российских знаменитостей

Топ-5: самые роскошные квартиры российских знаменитостей

03 май 2012, 15:00    ismirnov
0 комментариев    20 727 просмотров

Один из сайтов по архитектуре и дизайну составил небольшой рейтинг наиболее дорогих квартир российских звёзд.

 

На первом месте стоит 15-комнатная квартира известного художника Никаса Сафронова. Его уникальное 3-этажное жилище, составляющее 1000 кв м, имеет удобное географическое расположение: из окон его квартиры видны Храм Христа Спасителя и Кремль. Долгих одиннадцать лет потратил Никас на создание дома своей мечты. Первые пять лет пришлось потратить на приобретение нескольких смежных квартир. А ещё шесть лет ушло на переделку, ремонт и отделку всей этой жилплощади. Дизайн всего жилища Никаса Сафронова выдержан в готическом стиле. Квартира обставлена старинной мебелью, картинами прошлых веков и колоссальным количеством восхитительных фресок.

 

Второе место заняла двухэтажная квартира «короля» российской «попсы» Филиппа Киркорова, находящаяся на Таганке. Нижняя часть квартиры когда-то была родным домом певца, где он провёл свои детские годы. Спустя много лет, знаменитый певец купил квартиру, что была этажом выше и, объеденив их, создал для себя шикарные апартаменты. Можно даже не сомневаться, что все семь комнат в квартире Филиппа Бедросовича обставлены с порядочной долей эпатажного шика.

 

На третьем месте – «дворец» скандально известной балерины Анастасии Волочковой. 

Иначе нельзя назвать четырёхкомнатную квартиру общей площадью 245 кв м, расположенную в центре Санкт-Петербурга по улице Итальянская. И хотя размеры её жилья не тянут на «первенство», но величественное убранство комнат производит сильное впечатление - оно по истине «царское». Высота потолков - 5,3 метра. На них подвешены огромные люстры из высококачественного хрусталя. Изрядное количество всевозможных канделябров для ламп и свечей. Дизайн мебели, а также ванных и уборных комнат выдержан в античном стиле. На окнах – портьеры из тяжёлой ткани, и в каждой комнате – зеркала, зеркала, зеркала… Что ни говори - настоящий дворец!

 

Четвертое место - квартира семьи Собчак. Их петербуржская огромная квартира стоит на Мойке: когда-то она была коммуналкой, и нужно было приложить немало сил и средств, чтобы превратить ее в одну большую и светлую квартиру, меблированную только антикварной мебелью, наполненную редкими книгами, антикварными картинами и портретами хозяев.

 

Пятое место досталось просторной и креативно модной квартире певицы Лады Дэнс. Ремонт в её апартаментах на Чистых Прудах проходил не только под неусыпным контролем певицы, но и с её самым непосредственным участием. Некоторые детали интерьера она сделала по-своему, вопреки советам известных дизайнеров, чем до сих пор она очень гордится.

Лада вносила такие идеи в отделку своей квартиру, с которыми ещё никто в России не встречался. Например, украсила ванную комнату мозаикой и «изобрела» уникальную, светящуюся изнутри, дверь в ванную из драгоценного муранского стекла и редких светодиодов. Мебель в квартире Лады Денс расстановлена с учётом философии «фэн-шуй». В её жилище господствует гармония, умиротворённость и уют. Возможно, секрет такого благоденствия кроется в восточной философии – кто знает?

 

Само собой такие апартаменты не по карману простым гражданам, которые при необходимости пользуется такой услугой как посуточная аренда квартир в Санкт-Петербурге, Москве и других крупных городах России. Ну, что же: красиво жить не запретишь! А нашим «звёздам» по статусу красота рекомендована.

Читайте также
03 авг 2016, 10:19    0 комментариев
О том, что актриса находится в положении, постоянно появляются сообщения. Также журналисты каждый раз расписывают развод...
Комментарии
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent