USD 92.2628    CNY 12.6979    EUR 99.7057    JPY 60.9398
Москва C
Последние новости
24 июн 2018, 17:33
По итогам мая российские автолюбители купили 149 машин премиальной марки...
Поиск

Какую марку автомобиля вы предпочитаете?

» » Роскошный подводный отель в Дубае

Роскошный подводный отель в Дубае

26 май 2012, 12:36    ismirnov
0 комментариев    23 270 просмотров

Красивейшему городу Арабских Эмиратов – Дубай – по праву можно присвоить звание страны Семи Чудес. Такие архитектурные шедевры, как самый высокий в мире отель «Marriott Hotels» («Мэрриотт») и башня «Burj Khalifa» («Бурдж Халифа»), уже стали визитной карточкой курортного города.

 Роскошный подводный отель в Дубае

И, вот, уже совсем скоро в Дубае появится ещё одна уникальная достопримечательность – подводная гостиница с названием Water Discus Hotel.

 

Для осуществления этого грандиозного плана строительная компания Drydocks World города Бубай заключила договор с фирмой BIG InvestConsult из Швейцарии на строительство сети подводных отелей, первый из которых и будет Water Discus Hotel. Сам проект подводного отеля создавался в архитектурном бюро Deep Ocean Technology (DOT).

 

Внешний вид уникального здания очень созвучен с духом арабских сказок.

 

Роскошный подводный отель в ДубаеФутуристическая архитектура здания состоит из двух частей – подводной и надводной. Оба уровня, очень напоминающие огромные диски, соединены тремя вертикальными опорами. Центральные части «дисков» сообщаются между собой «тоннельной» опорой, внутри которой находятся лифты и лестницы, с помощью которых гости попадают в свои «подводные» номера.

 

Надводная часть дискообразного отеля предназначена для прогулок – для этого на террасе разбит сад с экзотическими растениями. Также тут расположен прекрасно оборудованный SPA-центр и открытый бассейн. А для обеспечения быстрого и удобного перемещения гостей на «большую землю» и обратно, на верхнем «диске» расположили вертолетную площадку.

 

В подводной части отеля, которая расположена на 10-метровой глубине, будут находиться номера, из окон которых постояльцы смогут любоваться живописными глубинами океана.

 Роскошный подводный отель в Дубае

Нижняя часть гостиницы заключает в себя не только дайвинг-центр и роскошный бар, но и 21 жилой номер с гигантскими окнами, каждый из которых рассчитан на двух человек.

 

Архитекторы и дизайнеры очень хорошо продумали размещение приборов освещения, с помощью которых очень удобно наблюдать из окон за подводным пейзажем и морскими обитателями. А чтобы можно было лучше рассмотреть мельчайшие детали всего, что находится по ту сторону гостиничного окна, каждый номер оборудован специальным монитором с функцией макросъёмки. Камеры также установлены на мини-батискафах, управляемых с помощью пульта из помещений отеля.

 

В общем, все постояльцы уникальной гостиницы будут пользоваться максимальной интеграцией с подводным миром, имея безопасное общение с местной фауной и флорой.

 

Надо добавить, что вся конструкция здания отеля собрана с учётом повышенной безопасности и может выдержать самые суровые климатические условиях, в том числе и цунами. В конструкцию отеля внедрена уникальная разработка, благодаря которой в случае опасности подводная часть отеля совершает экстренный подъём на поверхность.

 

В общем, жизнь в Эмиратах с каждым днём всё красивее и богаче, доказательством чему является очередной «безумный», но бесспорно восхитительный проект элитного отеля.

Читайте также
01 июн 2016, 16:52    0 комментариев
По рассказам актрисы, празднование Дня отца, будет проходить у них спокойно, без торжества. Они  не хотят устраивать...
Комментарии
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent