USD 92.2628    CNY 12.6979    EUR 99.7057    JPY 60.9398
Москва C
Последние новости
24 июн 2018, 17:33
По итогам мая российские автолюбители купили 149 машин премиальной марки...
Поиск

Какую марку автомобиля вы предпочитаете?

» » Лучший отель планеты находится в сердце Африки

Лучший отель планеты находится в сердце Африки

22 ноя 2013, 09:09    odenisova
0 комментариев    5 840 просмотров

Лучший отель планеты находится в сердце Африки

В наш суетный и нервный век очень важно время от времени давать себе передышку и находить возможность для отдыха. Уже давно доказано, что лучше всего восстанавливает силы общение с природой. Конечно, условия проживания на отдыхе тоже имеют значение. Каким должен быть самый лучший отель? Роскошным зданием в стиле «хай-тек» из стекла и бетона? А вот и нет, подобные модерновые дворцы нам и в городе надоели! По данным туристического издания Travel + Leisure, лучшим из лучших на планете является африканский лагерь-сафари под названием Mombo. Он завоевал 96,60 баллов из 100 максимальных.

 

Действительно, необычный лагерь-пансион поистине уникален. Он располагает всеми удобствами роскошного отеля и при этом находится в окружении самой настоящей дикой африканской саванны.

 

Его построили с учетом всех преимуществ природного ландшафта. Туристы могут плавать в открытом бассейне рядом с журчащим водопадом, обедать, наслаждаясь свежим воздухом и наблюдать да жизнью дикой природы на специальных площадках.

 

Минимальная цена проживания в отеле составляет $ 1750 в сутки, включая экскурсии и питание.

 

Путешественники могут уделять максимум времени общению с природой. За дикими животными удобно и безопасно наблюдать из беседок и специальных смотровых площадок, приподнятых над уровнем земли или воды. Получается прямо как в русской поговорке: «высоко сижу, далеко гляжу». И видно все, и хищники не достанут.

 

В отеле есть не только обычные номера, но и огромные палатки. В них тоже имеются все удобства, зато можно почувствовать себя настоящими путешественниками, любуясь львами, зебрами и другими обитателями саванны прямо из окна. Номера комфортабельных палаток оснащены огромными кроватями, роскошными ванными комнатами, гостиными, точно так же, как и в основном лагере.

 

Все обеденные площадки сафари-отеля размещены прямо на лоне природы. За завтраком можно рассматривать зебр, пасущихся неподалеку. А что может быть лучше романтического ужина на природе! Местным поварам можно заказывать любые кушанья, даже самые изысканные. С наступлением вечера обитатели лагеря обычно собираются у костра на высокой веранде и наблюдают за жизнью саванны в сумерках.

 

Лучший отель планеты находится в сердце АфрикиКаждый день можно исследовать окрестности и любоваться леопардами, буйволами, львами, носорогами, слонами в их естественной среде. Отель располагает и небольшим зоологическим музеем для наиболее пытливых и любознательных исследователей животного мира.

 

Читайте также
18 ноя 2008, 10:00    0 комментариев
Мишель Обама еще не заняла своего места в овальном кабинете, но уже успела стать иконой моды и стиля. Многое было сказано о...
Комментарии
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent