USD 92.1314    CNY 12.6716    EUR 98.7079    JPY 59.2828
Москва C
Последние новости
24 июн 2018, 17:33
По итогам мая российские автолюбители купили 149 машин премиальной марки...
Поиск

Какую марку автомобиля вы предпочитаете?

» » На одной из лондонских крыш «бросил якорь» корабль-отель

На одной из лондонских крыш «бросил якорь» корабль-отель

27 янв 2014, 09:22    odenisova
0 комментариев    4 667 просмотров

На одной из лондонских крыш «бросил якорь» корабль-отель

Необычные отели всегда привлекали путешественников, придавая поездке дух настоящего приключения. Обычно они располагаются в той или иной экзотической местности, которая интересна сама по себе.

 

Казалось бы, в суете большого города трудно придумать что-то необычное и романтическое. Однако, архитектурному бюро Living Architecture и фонду поддержки современных архитекторов и дизайнеров Artangel это удалось. Они пришвартовали на крышу лондонского здания Queen Elizabeth Hall настоящий корабль. Проект, представленный два года назад, был выполнен в виде гостиничной инсталляции и получил название A Room for London.

 

Необычный отель-корабль состоит всего из одного номера, созданного по мотивам приключенческой повести «Сердце тьмы», написанной Джозефом Конрадом в 1902 году. Гостиница скоро сменит место дислокации и остановится «в другой бухте», но новый адрес пока держат в секрете.

 

Интерьерные решения A Room for London отличаются строгой простотой, как на настоящем судне. Стандартные оконные рамы заменены открытыми иллюминаторами из дерева с фантастической панорамой городских достопримечательностей.

 

«Каюты» в номере также обшиты деревом, что придает им особый уют. Там есть спальня, просторный «камбуз» с набором посуды и бытовой техники фирмы Miele и гостиная с полками книг по истории Лондона.

 

Постояльцам можно беспрепятственно пользоваться «палубами» судна, а вот принимать гостей у себя в номере – запрещено. Поскольку гостиница фактически состоит из одного-единственного номера, то обойти правило вряд ли удастся. Причина таких строгостей не ясна, скорее всего, администрация просто заботится о безопасности "на борту".

 

На одной из лондонских крыш «бросил якорь» корабль-отельПервоначально проект создавался в качестве сезонного, сроком на один год, но в связи в огромной популярностью был пролонгирован еще на 12 месяцев, а сейчас и вовсе до конца 2014. По данным бюро путешествий, номер в отеле-корабле освободится в марте, так что еще есть время забронировать «каюту» уникального судна, обитающего на крыше. Стоимость ночи в A Room for London обойдется постояльцам около $500.

 

 

Читайте также
19 сен 2012, 08:58    0 комментариев
Популярное издание Forbs недавно предоставило свой рейтинг, в котором отражены заработки исполнителей хип-хопа за текущий год....
Комментарии
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent