USD 92.2628    CNY 12.6979    EUR 99.7057    JPY 60.9398
Москва C
Последние новости
24 июн 2018, 17:33
По итогам мая российские автолюбители купили 149 машин премиальной марки...
Поиск

Какую марку автомобиля вы предпочитаете?

» » Поместье знаменитого вампира можно купить за $135.000.000

Поместье знаменитого вампира можно купить за $135.000.000

21 май 2014, 09:09    odenisova
0 комментариев    3 800 просмотров

Поместье знаменитого вампира можно купить за $135.000.000

Желающие приобрести в собственность часть истории, теперь обладают прекрасной возможностью наконец-то исполнить свою мечту. По данным из проверенных источников, за $135.000.000 продается румынский замок Бран, получивший скандальную известность в качестве поместья графа Дракулы. Речь идет о том самом знаменитом любителе человеческой крови из романа Брэма Стокера.

 

Общая площадь участка, на котором расположен замок, составляет более 9 гектаров. Новым жильцам будет вполне просторно в 57 комнатах. Впрочем, есть и существенный недостаток: ванные комнаты в помещении не предусмотрены – в суровые времена Средневековья их просто не было, впрочем, как и потребности в регулярном мытье. Каждый год эти края посещает 560 тысяч самых смелых любителей путешествий, желающих взглянуть на место обитания знаменитого графа.

 

Замок продают специалисты известной американской компании по торговле недвижимостью Herzfeld&Rubin. Им пришлось даже сделать небольшой ремонт – сменить часть пришедших в негодность деревянных балок и поставить кабину лифта, прозрачные стенки которого позволяют наилучшим образом видеть стеклянный тоннель с захватывающим видом на панораму замка и его окрестностей.

 

Строительство замка Бран датируется 1388 годом, причем, разрешение на это дал сам венгерский король Лайош I. Все работы по его возведению осуществляли местные жители, за что получили льготные права на освобождение от налогов. Сооружение вознесли на вершину крутого утеса, окруженного живописными равнинами и холмами. Крепость сразу приобрела значение форпоста во время противостояния Румынии и Османской империи.

 

В течение долгих лет замком владели правители Венгрии, Саксонии и Тевтонского ордена. Когда Румыния стала независимой, владелицей замка стала королева Мария, которая незамедлительно превратила его в собственную загородную резиденцию.

Поместье знаменитого вампира можно купить за $135.000.000Там постоянно были проблемы с водой и освещением, так что понадобилась установка системы трубопровода и автономной гидроэлектростанции.

 

Если наскучит сидеть в замке, то можно прогуляться в английском парке, где есть два красивых озера и чайный домик.

В настоящее время замок считается, по большей мере, туристическим аттракционом, а не мистическим обиталищем ужаса.

 

Читайте также
15 янв 2014, 09:04    0 комментариев
Дизайнеры представили модель кроссовок для бега с необычной подошвой Springblade. Шесть лет, по словам специалистов, понадобилось...
Комментарии
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent