USD 93.5891    CNY 12.8844    EUR 99.7934    JPY 61.0138
Москва C
Последние новости
24 июн 2018, 17:33
По итогам мая российские автолюбители купили 149 машин премиальной марки...
Поиск

Какую марку автомобиля вы предпочитаете?

» » Чудо техники от японцев - электрический велосипед

Чудо техники от японцев - электрический велосипед

06 авг 2009, 10:11    iraninen
0 комментариев    5 286 просмотров
Чудо техники от японцев - электрический велосипедЯпонцы спешат внести электронику буквально во все сферы нашей жизни и  неудивительно, что электрические велосипеды появились именно у них. Первую модель  компания Sanyo Electric представила еще в декабре прошлого года, а теперь они  решили пополнить линейку двумя новинками - CY-SPK227 и CY-SPJ220.

Все их велосипеды оснащаются специальными генераторами, которые запускаются при  ощущении давления на педаль и начинают вращать переднее колесо, тем самым улучшая  сцепление двухколесного велосипеда с дорогой. Также при вращении педалей происходит  частичная подзарядка литиево-ионных аккумуляторов. Если коснуться отдельных  характеристик каждой модели, то CY-SPJ220 - это обычный городской складной байк с  тремя скоростями, который можно будет приобрести в японских магазинах начиная с  сентября, расцветки - чёрная, красная или белая. Гораздо интереснее вторая модель -  CY-SPK227, являющаяся спортивным велосипедом из композитных материалов, создатели утверждают, что он создан по той же технологии, что и болиды "Формулы-1".  Углеродный композит для создания рамы использован неспроста, он помогает  обеспечить необходимую жесткость конструкции, поглощая при этом вибрации. У  спортивной модели восемь скоростей, но подождать ее придется подольше до октября.  Цена высока, так как такие велосипеды пока еще роскошь, и составляет 6628 долларов.

Даже и не оценишь однозначно такое применение технологий, с одной стороны, ехать на  велосипеде должно стать легче, с другой стороны нагрузка на мышцы при этом  снижается, так что каждый выбирает для себя.
Читайте также
13 июн 2008, 09:43    0 комментариев
Арбуз является одним из символов жаркого лета и палящего солнца и многие готовы отдать за живительную ягоду больше, чем кто бы то...
Комментарии
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent