USD 93.4409    CNY 12.8816    EUR 99.5797    JPY 60.4170
Москва C
Последние новости
24 июн 2018, 17:33
По итогам мая российские автолюбители купили 149 машин премиальной марки...
Поиск

Какую марку автомобиля вы предпочитаете?

» » Топ-6: самые большие и роскошные яхты

Топ-6: самые большие и роскошные яхты

20 июн 2011, 10:20    ismirnov
0 комментариев    18 354 просмотра

«Сравнительный» рейтинг самых больших и роскошных яхт показал, что американская яхта Cakewalk, о которой было ранее написано, стоит в одной линейке среди самых больших и «звёздных» «братьев» и «сестёр».
 

На 1-ом месте - яхта Eclipse длиной 163 м., спущенная на воду в 2009 году, оправдывает своё название – «затмение»,- она действительно может затмить все существующие корабли своей роскошью и масштабами. Эта яхта, построенная верфью Blohm+Voss, принадлежит Роману Абрамовичу. Много всяких скандальных публикаций было написано в СМИ и на сайтах об этой роскошной красавице-яхте. Писали в основном о том, что Абрамович поначалу не был доволен качеством постройки яхты и дизайном кают, поэтому, после доработки, яхта была спущена на воду намного позже запланированного срока.

 
На 2-ом – 124-метровая яхта Katara. Эта супер-яхта, спущенная на воду летом 2010 знаменитой верфью Lurssen, в канун новогодних праздников произвела ошеломляющее впечатление в Монако. Сначала яхта поразила всех своими размерами и элегантностью, а потом она окончательно «добила» местную публику тем, что «дефилировала» в Монако в необычное время - зимой. До сих пор неизвестно, кто владелец этой яхты. Есть сведения, что он родом из Среднего Востока, а сама яхта ходит под флагом государства Катар.
 
3-е место у яхты Luna. Это еще одна супер-яхта российского миллиардера Романа Абрамовича. Длина «Луны» - 115 м. На неё есть огромный бассейн, 2 вертолетные площадки. Даже Мадонна успела посетить и оценить эту яхту, пробыв несколько дней на борту.
 
На 4-ом месте 96-метровая яхта Palladium, сооружённая на верфи Lurssen в 2010 году. Сначала яхта называлась Project Orca. Эта супер-яхта необыкновенна во всех отношениях: футуристичный дизайн яхты Palladium сногсшибательно действует на тех, кто на ней гостит. Яхта может вместить 16 гостей в 8 каютах.
 
5-е место заняла яхта Phoenix2. Длина этого судна - 87,2 метра. Это еще одна мега-яхта от судостроительной компании Lurssen. В 2004 г верфь построила Phoenix, а в 2010 году для этого же клиента была построена вторая яхта Phoenix2. Идея дизайна этой яхты была навеяна мотивами старого Нью-Йорка. На яхте есть большой бассейн, джакузи и внешний домашний кинотеатр.
 
И, наконец, на 6-ом месте – наша «новая знакомая» - яхта Cakewalk. Самая большая яхта, построенная в США за последние 70 лет, предназначена для длительных круизных плаваний. Роскошь и элегантность здесь на первом месте.
Читайте также
07 сен 2008, 09:37    0 комментариев
SPA процедуры омолаживают, оздоровляют и даруют вам красоту, все более популярными среди состоятельных людей становятся именно...
Комментарии
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent