USD 94.0922    CNY 12.9760    EUR 100.5316    JPY 60.9603
Москва C
Последние новости
24 июн 2018, 17:33
По итогам мая российские автолюбители купили 149 машин премиальной марки...
Поиск

Какую марку автомобиля вы предпочитаете?

» » Часы «Агента 007» уйдут с молотка

Часы «Агента 007» уйдут с молотка

28 окт 2013, 09:17    ismirnov
0 комментариев    4 384 просмотра

Часы «Агента 007» уйдут с молотка

Знаменитый аукционный дом Christie’s анонсировал лот, который непременно заинтересует поклонников фильмов о британском агенте 007. В скором времени на торгах будут представлены часы Rolex, которые внимательные зрители могли видеть на руке Роджера Мура в восьмой серии «Живи и дай умереть».

 

Легендарную модель швейцарского бренда Rolex Submariner широкая публика впервые презентовали в 1972 году. Внешний вид и «начинка» изделия с тех пор не раз подвергались модификации. Именно поэтому, самый первый вариант является для коллекционеров уникальной вещью, ценность которой увеличивается еще и тем, что часы Submariner могли быть использованы в съемках кино.

 

Модель Rolex Submariner, которая была на запястье известного актера Роджера Мура во время создания очередного фильма об агенте британской разведки, обладает идентификационным номером 5513, а также гравировкой «Роджер Мур 007». Согласитесь, такая возможность соприкоснуться с опасным миром Бонда может больше и не представиться в жизни. Поэтому состоятельные поклонники уже готовятся к ожесточенной битве за лот.  

 

Стоит отметить, что часы для агента 007 – это не просто стильный аксессуар. Как правило, они обладают широким функционалом, который не раз приходил на выручку главному герою.

 

Например, генератор магнитного поля. Такое приспособление по сюжету фильма «Живи и дай умереть» было встроено в Rolex Submariner. С его помощью Бонд остановил пулю, чем спас не только себя, но и Джейн Сеймур, которая исполнила роль девушки бесстрашного агента 007.

 

Кроме того, модель, выставленная на аукцион, имеет маленькое отверстие. Но это отнюдь не дефект. В этом месте когда-то располагался тонкий провод, при помощи которого во время пикантной сцены молния на платье мисс Смит с легкостью расстегнулась, оставив девушку в неглиже перед британским разведчиком.

 

 

Появление знаменитой модели от Rolex в фильмах о Джеймсе Бонде далеко не случайно. Режиссер Ян Флеминг признается, что сам является давним поклонником швейцарского бренда. Поэтому часы присутствовали на запястье мужественного суперагента минимум в девяти сериях «бондианы».

Часы «Агента 007» уйдут с молоткаКроме того, стиль и безупречные внешние данные, надежность – эти качества присущи не только изделиям Rolex, но и характеру главного героя.

 

Окончательную стоимость легендарной модели Submariner 5513, пожалуй, предсказать невозможно. Однако кураторы Christie’s планируют выручить за свой знаменитый лот не менее полумиллиона долларов.

 

Читайте также
22 мар 2010, 19:59    0 комментариев
Часто выпуск новой коллекции ювелирного бренда бывает приурочен к тому или иному событию, например, юбилею, какой либо фирмы или...
Комментарии
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent