USD 92.5058    CNY 12.7183    EUR 98.9118    JPY 59.7583
Москва C
Последние новости
24 июн 2018, 17:33
По итогам мая российские автолюбители купили 149 машин премиальной марки...
Поиск

Какую марку автомобиля вы предпочитаете?

» » Космос стал ближе с часами от компании Omega

Космос стал ближе с часами от компании Omega

23 ноя 2013, 08:57    odenisova
0 комментариев    5 084 просмотра

Космос стал ближе с часами от компании Omega

Часы – весьма загадочное устройство, ведь им подвластно могущественное и коварное время. По своей фантастичности многие хронометры близки таинственной бесконечности космоса, по крайней мере, точки соприкосновения у них точно есть. Неудивительно, что эта родственная связь вдохновила дизайнеров знаменитой часовой фирмы из Швейцарии Omega на создание партии часов на космическую тему, связанную с последним появлением человека на поверхности Луны.

 

Последний раз человек произвел высадку на Луне в далеком 1972 году. Эта почетная миссия была доверена астронавту и капитану легендарного космического звездолета «Аполлон 17» Юджину Сернану. Ему последнему пришлось путешествовать по лунной поверхности для завершения программы NASA еще в 70-е годы бурного и богатого на события минувшего века. Стоит напомнить, что пионерами по исследованию поверхности Луны стали американские космонавты Эдвин Олдрин с Нилом Армстронгом.

 

Эпохальное событие ознаменовалось выпуском лимитированной партии часов от брендового часового дома Omega, получивших уникальное название Speedmaster Moonwatch Apollo XVII Anniversary.

 

Юбилейный хронометр Speedmaster Moonwatch Apollo XVII Anniversary находятся в 42-миллиметровом корпусе, для изготовления которого использовали прочную и долговечную нержавеющую сталь. Для создания стильного циферблата взяли серебро самой высокой пробы. На нем вручную выполнена гравировка с эмблемой пилотируемого звездолета «Аполлон 17». Изображение человека символизирует единение космических просторов со всем человечеством, произошедшее благодаря гражданам США, об этом свидетельствует флаг этого государства.

Космос стал ближе с часами от компании OmegaХронометр вне всякого сомнения понравится дайверам, так как обладает хорошей водонепроницаемостью с глубиной подводного погружения до 50 м. Да и в космосе такой аксессуар не помешает.

 

Серия вышла тиражом в 1972 экземпляра в соответствии со знаковой датой. Стоимость хронометра Omega Speedmaster Moonwatch Apollo XVII Anniversary составляет $7.200.

 

Читайте также
21 фев 2014, 08:58    0 комментариев
По внешнему виду необычное устройство представляет собой череп в модных солнцезащитных очках. Подобный эпатажный и стильный...
Комментарии
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent