USD 93.5891    CNY 12.8844    EUR 99.7934    JPY 61.0138
Москва C
Последние новости
24 июн 2018, 17:33
По итогам мая российские автолюбители купили 149 машин премиальной марки...
Поиск

Какую марку автомобиля вы предпочитаете?

» » «Женское оружие» от Теда Нотена – стильный и многофункциональный «пистолет» Dior 001

«Женское оружие» от Теда Нотена – стильный и многофункциональный «пистолет» Dior 001

04 сен 2011, 09:00    ismirnov
0 комментариев    12 334 просмотра

«Женское оружие» от Теда Нотена – стильный и многофункциональный «пистолет» Dior 001
Предмет, который язык не поворачивается назвать женским, а тем более – гламурным – это пистолет. Какие ассоциации несёт в себе этот предмет? Ну, уж, точно, «гламуром» тут и не пахнет. Но, тем не менее, дизайнер из Амстердама Тед Нотен (atelier Ted Noten) выпустил серию женских аксессуаров неприкрыто напоминающих о непоколебимой решительности и даже воинственности владелицы этого девайса.


Концепт-косметичка в форме пистолета под названием «Dior 001», «заряженная» всеми необходимыми «мелочами», которые пригодятся настоящей женщине в путешествии по «каменным джунглям».

Элегантный корпус «пистолета» из белого пластика с деталями из 18-каратного золота скрывает в себе целый «арсенал», незаменимых, по мнению автора-дизайнера, женских «штучек». Большая часть из них и в самом деле очень пригодится любой женщине.


Так, например, в «недрах» необычной косметички - в разных отделениях и в потайных мини-нишах находятся: таблетки витаминов, изящная шпилька с жемчугом, флакончик с духами, блеск для губ фирмы «Диор», USB-флешку, небольшое зеркальце, тушь для ресниц и 100-граммовый слиток серебра. Серебро, как видно, - для «самой незапланированной ситуации». Кстати, «чёрный вариант» пистолета-косметички располагает таким же по размеру, но уже золотым слитком.


Очень сомнительно, что этот забавный аксессуар будут применять многие женщины. Такой косметичкой будут пользоваться разве что очень смелые модницы: «смелые» во всех отношениях.

«Женское оружие» от Теда Нотена – стильный и многофункциональный «пистолет» Dior 001

Носить с собой такие вещицы могут те, чей внутренний мир очень похож на характер «амазонки»: такая не даст себя в обиду, тем более что «пистолет» в сумочке будет только добавлять решительности.


А ещё: не каждая девушка согласиться смотреться в зеркальце размером меньше спичечного коробка – это просто оскорбительно. И это может стать главным препятствием для массового пользования этим необычным аксессуаром. Да и тюбик с блеском для губ расположен в очень неудобном месте. Хотя, ради того, чтобы подчеркнуть свою индивидуальность, можно и потерпеть неудобства «эксклюзивного новшества» в моде.


Надо добавить, что эта уникальная косметичка является лишь частью целой серии креативных аксессуаров под названием «7 necessities for a women to feel like a woman through the eyes of a man», что означает – «7 необходимых вещей для женщины с точки зрения мужчин». Значит, надо полагать, что «оружейная» коллекция будет пополняться и другими женскими «необходимостями». Интересно, как будут выглядеть солнечные очки или женская сумка в соответствующем этой серии исполнении.


 

Надо добавить, что Тед Нотен недавнопоказалнасвоей выставке чемодан также с «милитаристским» названием «Uzi Mon Amour». Из названия сразу можно понять, что этот предмет напрямую связан с «Любовью».

 

Внутреннее содержание акрилового чемодана с золотыми ручками - это точная копия пистолета-автомата «Uzi», выполненная из 2,5 килограммов серебра и покрытая золотом.


Гламурный образ и содержание этого «аксессуара» раскрывается в «его глушителе», на поверхности которого выгравированы стихи о любви. Правда, они написаны красивыми китайскими иероглифами, но это не меняет сути, которую так оригинально хотел выразить автор.

Комментарии
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent