USD 92.5058    CNY 12.7183    EUR 98.9118    JPY 59.7583
Москва C
Последние новости
24 июн 2018, 17:33
По итогам мая российские автолюбители купили 149 машин премиальной марки...
Поиск

Какую марку автомобиля вы предпочитаете?

» » Luxy – мотоциклетный шлем для гламурных женщин

Luxy – мотоциклетный шлем для гламурных женщин

22 окт 2013, 09:13    ismirnov
0 комментариев    5 414 просмотров

Luxy – мотоциклетный шлем для гламурных женщин

Безопасность или красота? Теперь активным девушкам не придется выбирать.

 

Дэниэл Шин-Танг Чанг – дизайнер из США, создал уникальный шлем для мотоциклисток. Впервые он представил идею своего будущего творения в 2010 году на конкурсе International Design Excellence Awards. Тогда молодой человек, проходивший обучение в Центральном колледже искусств в Пасадене, был высоко оценен членами жюри и завоевал бронзовую статуэтку. Прошло время, и представительницы прекрасного пола уже могут приобрести Luxy Vespa Helmet.

 

Нельзя не отметить оригинальный дизайн шлема. Создатель признается, что он работал над ним особенно тщательно, поскольку хотел, чтобы девушки-мотоциклистки не пренебрегали необходимой защитой. И это действительно так: многие банально не хотят портить прическу, как бы глупо это не звучало. В условиях трафика любого крупного города обойтись без экипировки просто невозможно. А в последнее время особенно участились случаи дорожных происшествий с участием скутеров и мотоциклов.

 

Согласно концепции дизайнера, Luxy Vespa Helmet сочетает в себе безопасность и стиль. Форма уникального шлема переносит нас 60-ые года и отчаянно напоминает знаменитую модель Твигги. Элегантная прическа – боб с косой челкой и даже небольшой разрез, похожий на замявшуюся нечаянно прядь волос сзади. Смотрится такой аксессуар необычно и даже в хорошем смысле гламурно.

 

Для создания головного убора был использован прочный пластик белого цвета. Мягкая красная кожа застилает внутреннюю поверхность, а два красных сердечка по бокам шлема предусматривают возможность крепления защитного стекла.

 

Дизайнер признается, что одним из источников вдохновения стали изобретения бренда Vespa. Компания с 1946 года занимается выпуском мотороллеров, и по праву считается лучшей в своем классе производителей. Отсутствие лишних деталей – вот основа концепции итальянских транспортных средств.

 

Уникальная конструкция не подразумевает наличие рамы. V98 Farobasso - первая модель такого плана, творение инженера Коррадино Де Асканио. Позднее идею взяли на вооружение практически все производители скутеров. Особенно это пришлось по душе представительницам слабой половины человечества. Ведь теперь не нужно продумывать и создавать отдельный гардероб для езды на небольших байках.  

 

Luxy – мотоциклетный шлем для гламурных женщинНадо признать, что Дэниэл Шин-Танг Чанг совершил небольшую революцию в мире экипировки для женщин. Дизайнер не без оснований полагает, что модницы во всем мире оценят его изящное творение и непременно пересядут за руль одного из скутеров компании Vespa. Теперь мужчинам за рулем стоит быть вдвойне внимательнее, чтобы не упустить знакомство в пробке с такой очаровательной барышней.

Читайте также
09 ноя 2015, 23:34    0 комментариев
В определенном роде, проекты небывалых зданий были созданы под впечатлений от арабских сказок. Не случайно комплекс назан в честь...
Комментарии
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent