USD 94.0922    CNY 12.9760    EUR 100.5316    JPY 60.9603
Москва C
Последние новости
24 июн 2018, 17:33
По итогам мая российские автолюбители купили 149 машин премиальной марки...
Поиск

Какую марку автомобиля вы предпочитаете?

» » Модный дом Prada украсил свои сумки из новой коллекции Entomology жуками и пауками

Модный дом Prada украсил свои сумки из новой коллекции Entomology жуками и пауками

13 ноя 2013, 09:05    odenisova
0 комментариев    5 589 просмотров

Модный дом Prada украсил свои сумки из новой коллекции Entomology жуками и пауками

Креатив всегда был в почете у любителей роскоши. Именно для поклонниц всего необычного создана коллекция эксклюзивных сумок под названием Entomology от брендового итальянского модного дома Prada и самого востребованного и богатого художника современного мира - Дэмиена Хёрста.

 

Обладательницей такой сумки может быть только смелая представительница прекрасного пола, ведь она действительно имеет прямое отношение к энтомологии. На ней красуются фигурки насекомых, для изготовления которых мастера пользовались самыми разнообразными подручными материалами – перьями, камнями, бисером, проволокой.

 

Есть там и самые настоящие жуки, помещенные в смолу. Одним словом, эти сумки напоминают коллекцию знаменитого чудака-энтомолога Паганеля из романа «Дети капитана Гранта».

 

Уникальная серия сумок презентована в одном из бутиков Катара. Он называется Damien Hirst’s Pharmacy Juice Bar и находится прямо в пустыне. Это место можно считать самым подходящим для представления аксессуаров на зоологическую тематику, ведь здесь жуки оказались почти в естественной среде. Финансовую поддержку проекта оказало катарское министерство культуры.

 

Презентация прошла с настоящим восточным размахом. Выставку декорировали в арабском средневековом стиле. Энтомологические несессеры стали атрибутами бедуинской лавки, которую специально для этого смастерили из овечьей шерсти и украсили принтами в виде старинных снадобий на полках и логотипами модного дома.

 

Для создания соответствующей таинственной атмосферы в глубине лавки можно было разглядеть силуэты двух скелетов и каббалистические знаки четырех мощных природных стихий – земли, огня, воздуха и воды. Для привлечения посетителей на крышу поместили сверкающую неоновую вывеску в виде четырех больших разноцветных склянок с чудодейственными микстурами.

 

Модный дом Prada украсил свои сумки из новой коллекции Entomology жуками и паукамиДля изготовления сумок дизайнеры использовали шерсть в сочетании с прозрачным пластиком. На их поверхности непринужденно «притаились» банановые пауки, жуки - рогачи и пальмовые долгоносики, пугая особо впечатлительных дам. Необычную лимитированную коллекцию из 20 сумок полностью распродали на благотворительном аукционе.

 

Читайте также
23 июл 2015, 10:10    0 комментариев
Ранее принадлежавший Уиллу Смиту особняк, выставлен на продажу  на Гавайях за 29.5 миллионов долларов. Продаёт его Екатерина...
Комментарии
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent