USD 92.2628    CNY 12.6979    EUR 99.7057    JPY 60.9398
Москва C
Последние новости
24 июн 2018, 17:33
По итогам мая российские автолюбители купили 149 машин премиальной марки...
Поиск

Какую марку автомобиля вы предпочитаете?

» » Голубой бриллиант ушел с торгов за рекордную сумму

Голубой бриллиант ушел с торгов за рекордную сумму

17 май 2009, 19:31    ismirnov
0 комментариев    5 805 просмотров
Голубой бриллиант ушел с торгов за рекордную суммуНовый мировой рекорд! Крупнейшая в истории бриллиантовая сделка! Редкий голубой бриллиант в 7,03 карата продан на днях на аукционе Sotheby's за девять с половиной миллионов долларов! Редчайший и безупречный по красоте камень, родом из Южной Африки, является самым редким после красных бриллиантов. Теперь он находится в коллекции господина, пожелавшего остаться неизвестным.
 
Рекорду стоимости одного карата удивился даже заведующий отделом драгоценностей аукциона Sotheby's. Анонимному покупателю пришлось выложить за каждый карат этого «голубого карбункула» почти полтора миллиона долларов. Торги проходили в атмосфере жёсткой конкуренции между двумя неназванными участниками торгов, делавших ставки по телефону. Буквально в последнюю минуту один из них объявил свою цену, превышающую цену конкурента и ставшую окончательной на торгах. Новый хозяин драгоценного камня имеет право присвоить ему имя.
 
Также на аукционе было продано ещё около трёхсот лотов на сумму почти 36 млн. долларов, это означает, что рынок драгоценностей скорее «жив», чем «мёртв». Мировой кризис не «испортил погоды» на торгах драгоценностями.
Бриллианты – закрепили за собой статус вечных ценностей при любых экономических и политических катаклизмах. Время собирать камни продолжается! Но это - уже удел богатых, а остальным смертным только во сне можно увидеть «алмазные россыпи». Кстати, увидеть во сне бриллиант означает удачу и процветание. Так что, никто ничего не теряет!
Читайте также
02 июн 2011, 10:23    0 комментариев
Наверное, у каждого человека, если «копнуть поглубже», найдутся родственные связи с каким-нибудь знаменитым предком. Вот и у...
Комментарии
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent