USD 92.2628    CNY 12.6979    EUR 99.7057    JPY 60.9398
Москва C
Последние новости
24 июн 2018, 17:33
По итогам мая российские автолюбители купили 149 машин премиальной марки...
Поиск

Какую марку автомобиля вы предпочитаете?

» » Самый дорогой в мире карандаш от дизайнерской фирмы Daisung Kim

Самый дорогой в мире карандаш от дизайнерской фирмы Daisung Kim

07 мар 2010, 10:19    ismirnov
0 комментариев    12 073 просмотра
Самый дорогой в мире карандаш от дизайнерской фирмы Daisung Kim
К ручкам с золотыми перьями, такие как Parker или Montblanc, уже давно все привыкли. Бизнес-ручки, украшенные бриллиантами, так же уже не вызывают восторга. Даже попытки дизайнеров удивить всех, украсив обычную шариковую ручку драгоценными металлом и камнями, имели недолгий успех.
 

А, вот, дизайнерская фирма Daisung Kim выпустила уникальный «простой» карандаш и этим удивила весь мир. Карандаш действительно содержит в себе обыкновенный простой грифель, какой применяют для рисования дети, чертёжники или художники. Но уникальность карандаша не в начинке, а в покрытии, состоящем из 24-каратного золота. Коробочку для «золотого» карандаша сделали подобающую: в виде слитка золота, покрытого так же тончайшим слоем золота. О цене уникального карандаша даже не прилично говорить.

 
Разница между «Паркером» и «золотым карандашом» в том, что для непрерывного их использования, авторучку нужно время от времени заправлять чернилами, а карандаш нужно затачивать. Сам собой, напрашивается вопрос: как и кто, будет заниматься утилизацией уникальных стружек?

О функциональности эксклюзивного карандаша можно, конечно, поспорить: кто-то выскажется о полной бесполезности этой вещицы, а кто-то представит его всего лишь в роли оригинального подарка или дорогого сувенира.

 
Самый дорогой в мире карандаш от дизайнерской фирмы Daisung KimПрименение всё же можно найти. Например, можно держать его со всеми карандашами вместе, но применять его исключительно в «умственной» работе, крутя его в руках и почёсывать им затылок – для притяжения «золотых» мыслей.
 

Ну, и как последний аргумент: были бы вы Абрамовичем, обладание таким эксклюзивным карандашом не поставило бы вас в тупик - для вас было бы наивысшим удовольствием на каждом совещании перед партнёрами стачивать золотой карандаш до огрызка, небрежно роняя драгоценную стружку прямо на пол, под ноги…!

 
Так что, пожалуй, фирме Daisung Kim теперь стоит задуматься о выпуске золотой точилки с титановым лезвием и золотого эластика.
Читайте также
09 апр 2015, 10:27    0 комментариев
Вот уже более десяти лет знаменитый актер владеет поместьем Олеандра. В 2002 году элитная недвижимость обошлась Клуни в €7,5...
Комментарии
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent