USD 93.4409    CNY 12.8816    EUR 99.5797    JPY 60.4170
Москва C
Последние новости
24 июн 2018, 17:33
По итогам мая российские автолюбители купили 149 машин премиальной марки...
Поиск

Какую марку автомобиля вы предпочитаете?

» » Огромная пирамида, наполненная драгоценностями, - в честь 100-летия гибели «Титаника»

Огромная пирамида, наполненная драгоценностями, - в честь 100-летия гибели «Титаника»

13 фев 2012, 09:47    ismirnov
0 комментариев    9 905 просмотров

Огромная пирамида, наполненная драгоценностями, - в честь 100-летия гибели «Титаника»

Страшная трагедия знаменитого лайнера «Титаник» не даёт покоя умам людей искусства. Уже снято несколько киноверсий этой катастрофы, написано множество книг и картин, построен не один музей и памятник, посвящённые этому скорбному событию.

 

Например, в Белфасте скоро построят отель с названием «Titanic Quarter» и стоять он будет там, где раньше находилось здание старой судоверфи Harland & Wolff – «штаба» постройки супер-корабля. Также в память об этой страшной катастрофе в ночь с 14 на 15 апреля 2012 года судно Balmoral совершит путешествие, пройдя по тому же маршруту, что и «Титаник».

 

Весьма своеобразно «отметила» 100-летие со дня гибели «Титаника» знаменитая художница и дизайнер Додо Ньюман, презентовав к этой дате впечатляющий проект в стиле «люкс» под названием Titanic Project.

 

Взору зрителей предстала конструкция в виде пирамиды, отделанной панелями, напоминающими корабельные борта с иллюминаторами. В иллюминаторах можно увидеть ювелирные изделия и бурную жизнь морских животных и растений – это то, что сейчас окружает затонувшие драгоценности вместе с морским лайнером.

 

Огромная пирамида, наполненная драгоценностями, - в честь 100-летия гибели «Титаника»Если сказать точнее, то это - огромный аквариум высотой 10 метров, ширина сторон которого составляет 70 метров. Памятник Titanic project предназначен «рассказать» о трагической истории корабля и её связи с прошлым и будущим.

 

Драгоценности в «иллюминаторах» этого необычного аквариума – это самые лучшие изделия от 50 знаменитых ювелирных брендов, являющиеся символом богатства и сокровищ «Титаника». А чтобы символизировать нынешнюю недоступность этой роскоши, драгоценности скрыли под толщей воды.

 

Вершину «пирамиды» очень выразительно украшает нагромождение бриллиантов и других ювелирных изделий общим весом 300 килограмм, по которым «плывёт» роскошная яхта. Между драгоценными камнями встроена специальная светодиодная подсветка – для усиления блеска камней. «Драгоценная вершина» символизирует сверкающий «высший свет» – «сливки» аристократии Европы. Почти все они плыли тогда на «Титанике» с билетом в «Вечность», найдя последний приют на холодном дне Атлантики.

 

Чтобы создать этот грандиозный и наполненный драгоценностями образ «Титаника», дизайнеру Ньюман и её помощникам потребовалось три года кропотливой работы.

 

Это не единственное произведение искусства, создание которого вдохновила трагедия «Титаника». Сейчас компания Romain Jerome, например, выпускает линию часов «Titanic-DNA», изготовленных из обломков затонувшего супер-лайнера, которые были подняты водолазами со дна океана. Роскошные изделия из этой коллекции, выполненные из стали корпуса и деталей «Титаника», могут купить коллекционеры за более чем 10 тысяч долларов. Но об этом - в другой раз. 

Читайте также
31 дек 2011, 09:05    0 комментариев
Кто-то к праздничному столу предпочитает изысканные яства, а кто-то любит что попроще. В Советские времена в нашей стране самым...
Комментарии
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent