USD 92.2628    CNY 12.6979    EUR 99.7057    JPY 60.9398
Москва C
Последние новости
24 июн 2018, 17:33
По итогам мая российские автолюбители купили 149 машин премиальной марки...
Поиск

Какую марку автомобиля вы предпочитаете?

» » Ювелирные украшения под знаком «милитари»

Ювелирные украшения под знаком «милитари»

19 фев 2012, 09:17    moloshnikova
0 комментариев    11 016 просмотров

Ювелирные украшения под знаком «милитари»

Еще с советского периода мы привыкли поздравлять наших мужественных защитников именно 23 февраля. Времена изменились, а традиция осталась. И в этот день прекрасная половина человечества стремится порадовать подарками своих мужчин. Сегодня многие ювелирные компании предлагают мужские украшения в стиле «милитари».

 

Например, почти сто лет назад Луи Картье представил коллекцию Tank, которая и по сей день пользуется неизменным спросом. Коллекция названа в честь бронемашины, непобедимой в начале 20 века. Корпус часов из этой коллекции внешне напоминает танк, а ремешок — гусеницы. Первые такие часы были презентованы генералу Джону Першингу. «Танковые» часы сразу пришлись по вкусу покупателям, а Энди Уорхолл даже их коллекционировал.   Так же в коллекции Tank есть браслеты, запонки, кольца в виде военной техники. 

 

Ювелирная марка Gourji выбрала эталоном российскую военную технику. Защитнику Отечества будет из чего выбрать. Здесь и разнообразные запонки на военную тематику, есть изделия, которые посвящены автомату Калашникова, запонки «Лимонка». Эти ювелирные украшения относятся к коллекции «Легенды техники». Всего туда входят 12 моделей серебряных запонок. Стоит отметить, что серия ограничена, и насчитывает всего лишь 1964 экземпляра каждой модели.

 

Вдохновился темой «милитари» и немецкий бренд Stenzhorn, который создал кулон Dark Romance. Это прототип так называемого медальона «смерти», который обязателен для каждого солдата и содержит имя, фамилию, личный номер, группу крови, вероисповедание и подразделение. Ювелирная интерпретация от Stenzhorn содержит все это, только выложенное бриллиантами или другими драгоценными камнями.

 

Миниатюрные ювелирные кинжалы из драгметаллов предлагает немецкая компания Cai. С одной стороны — холодное оружие, а с другой — приятный подарок защитникам Отечества. Такого же мнения и турецкая ювелирная компания Sevan Bıçakçı. Турецкий кинжал и боевой топор айбалта стали для нее вдохновением. Изделия украшены восточным орнаментом. Кстати, обильная цветовая гамма самоцветов и роспись драгоценной эмали — фирменная черта Sevan Bıçakçı. Выполняются такие работы исключительно вручную, с использованием старинной османской и среднеазиатской техники.

 

Luca Carati — итальянский ювелирный дом, главный девиз которого: «Все могут короли". Итальянские мастера предлагают поклонникам коллекцию Roi et Reines. Если ваш мужчина королевских кровей или имеет императорский характер, то это именно для него. Кольца, брелоки, запонки из белого, розового или желтого золота действительно роскошны. А украшенные бриллиантами специальной огранки и полудрагоценными камнями изделия, достойны того, кто занимает ваше сердце и мысли.

 

Почувствовать себя ковбоем на родео мужчина может благодаря коллекции марки Brosway. Плетеные кожаные браслеты, украшенные коричневыми или черными кристаллами Swarovski, подчеркнут мужество настоящих экстремалов.

 

Для любителей классики и проверенных брендов компания Damiani выпустила коллекцию  Justman — просто мужчинам. Это черные кожаные браслеты, дополненные лаконичными серебряными пряжками.

Читайте также
29 сен 2013, 08:57    0 комментариев
Почему же попкорн Billion dollar оценивается в столь баснословную сумму? Думаете, из-за золота? Вовсе нет, самым дорогим...
Комментарии
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent