USD 93.5891    CNY 12.8844    EUR 99.7934    JPY 61.0138
Москва C
Последние новости
24 июн 2018, 17:33
По итогам мая российские автолюбители купили 149 машин премиальной марки...
Поиск

Какую марку автомобиля вы предпочитаете?

» » Baselworld-2012 — новые веяния часовых брендов

Baselworld-2012 — новые веяния часовых брендов

01 апр 2012, 09:31    moloshnikova
0 комментариев    9 365 просмотров

Число именитых поклонников дорогих часовых брендов растет с каждым годом. Появиться на публике без драгоценных часов представителям высокого общества позволяется только в исключительных случаях, к примеру, на пляже. Именно поэтому выставка ювелирного и часового искусства Baselworld-2012, которая прошла недавно и представила новые технологии и дизайн часовых механизмов, пользовалась такой популярностью у знаменитостей. Особого внимания заслуживают несколько новинок часового рынка.

 

Так, швейцарский бренд Hublot создал часы стоимостью 5 миллионов долларов. Этот хронометр с полным правом может считаться самым дорогим в мире. Согласитесь, такие материалы, как белое золото и 1,2 тысячи бриллиантов говорят сами за себя! А шесть драгоценных камней, использованных в инкрустации, весят каждый до 3 карат. Изготавливались эти часы 14 месяцев семнадцатью мастерами, которые инкрустировали часы бриллиантами, составляющими в общей сложности140 карат. По словам Жана-Клода Бивера  -  главы Hublot, рекорд компании фактически невозможно побить, ведь ограниченная поверхность прибора просто не вместит большее количество драгоценных камней.

 

Но, судя по моделям на выставке Baselworld-2012, ничего невозможного нет. Если поверхность часов более не может вместить украшений, можно добавить блеск и роскошь внутрь, - решили прославленные часовые мастера. Инкрустированные бриллиантами браслеты и циферблаты часов уже никого не удивляют. Часовые мастера переместили драгоценные камни внутрь хронометров. Например, Omega, Patek Philippe и Rolex используют драгоценности, керамику и новый золотой сплав для декорации внутренних механизмов часов. 

 

А известная компания  TAG Heuer пригласила в качестве нового амбассадора Камерон Диас. Именно она, в качестве посланника бренда, явила публике Link Lady Diamond Star.По сравнению с предыдущими моделями женских часов, новые разработки этой компании заметно эволюционировали.  

Дизайн стал сложнее и изощреннее. Складывается впечатление, что циферблат и механизм будто подвешены в воздухе, а ротор автоподзавода являет собой небольшие звездочки. Из розового золота выполнены и корпус и браслет. Часы украшают 192 бриллианта общим весом в 1,35 карата. 

 

Tissot Classic Gent Gold — новинка от компании Tissot, предназначенная для мужчин, которые ценят вечную классику. Корпус круглый, из нержавеющей стали, украшен безелем из розового золота в 18 карат. Часовые рельефные деления, которые обрамляют циферблат, придают особую глубину этому хронометру. Кроме того, модель имеет несколько версий в цветовой гамме и высокую водонепроницаемость — до 30 метров.

 

Одной из ярких моделей на выставке стали Dior VIII Grand Bal Haute Couture первой модели — часы, богато отделанные драгоценными камнями. Ротор выполнен из золота с перламутром, австралийским опалом украшен циферблат, 60 кеннийскими гранатами инкрустирован безель.

 

Российская компания «Ракета» представила свои модели роскошных часов.

Новая коллекция Петродворцового часового завода - "Ракета Автомат" и женская модель от Натальи Водяновой, которая выполнена на основе "Ракеты" 1974 года.

Циферблат из натурального перламутра, инкрустированный красными кристаллами, ярко отражает характер современной леди. Эмблема благотворительного фонда Водяновой «Обнаженные сердца» украшает механизм часов. Кстати, часть прибыли от продажи этой модели часов, пойдет в этот же благотворительный фонд.

Читайте также
10 мар 2011, 09:51    0 комментариев
В катере главное, конечно же, мощь, но и о красоте, порой, не стоит забывать. Именно поэтому компании Cigarette Racing Team и...
Комментарии
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent