USD 92.2628    CNY 12.6979    EUR 99.7057    JPY 60.9398
Москва C
Последние новости
24 июн 2018, 17:33
По итогам мая российские автолюбители купили 149 машин премиальной марки...
Поиск

Какую марку автомобиля вы предпочитаете?

» » «Рыцарские» часы от компании Roger Dubuis

«Рыцарские» часы от компании Roger Dubuis

10 фев 2013, 09:46    ismirnov
0 комментариев    7 019 просмотров

«Рыцарские» часы от компании Roger Dubuis

Недавно на радость всем поклонникам короля Артура и коллекционерам эксклюзивных часов были представлены необычные часы под названием Excalibur Table Ronde.

 

Эксклюзивное творение мастеров часовых искусств просто поражают воображение даже самых искушённых фанатов наручных часов.

 

Знатоки стильных и редких хронометров отметили, что «рыцарские» часы выглядят намного круче многих знаменитых швейцарских часов. Уникальные хронометры были созданы дизайнерами и часовых дел мастерами с соблюдением основных часовых традиций, также их можно по праву отнести к разряду истинных произведений искусств.

 

Корпус этих часов диаметром 45 мм сделан из 18-каратного розового золота. Вокруг круглого циферблата расположены 12 золотых фигурок средневековых рыцарей – каждая напротив своей цифровой отметки. Понятно, что фигурки всей свиты короля Артура, состоящей из, более чем, ста рыцарей, не поместились бы здесь, но и этих хватило, чтобы разрушить прежнее представление о самых уникальных часах в мире. В вытянутой руке каждого «золотого» рыцаря оголённый меч, под фигуркой готическим шрифтом написано имя рыцаря.

 

Циферблат сделан в виде точной мини-копии известной картины Winchester Round Table 1552 года, которая до сего дня пребывает на стене Винчестерского замка. Как и на картине, так и на циферблате изображён круглый стол короля Артура. Циферблат расписан вручную дорогостоящей цветной эмалью. В центре стола-циферблата - алая роза - символ Тюдоров. А вокруг стола, по сюжету картины, стоят золотые рыцари. Чтобы стрелки часов не прикасались кончиков рыцарских мечей, их стрелки сделали специально укороченными.

 

Часы продаются вместе с кожаным ремешком, на котором закреплена драгоценная пряжка из 18-каратного золота.

 

«Рыцарские» часы от компании Roger DubuisНа циферблат «рыцарских» часов хочется смотреть, даже тогда, когда и не нужно узнать время. Завораживающее зрелище! Любители рыцарской эпохи, приобретя эти неординарные часы, будут на «седьмом небе» от счастья и гордости. Ведь быть причастным к рыцарской истории, мужеству и смелости Рыцарей Круглого стола – это пик мечтаний многих настоящих мужчин.

 

Ограниченная коллекция часов Excalibur Table Ronde выпущена в количестве всего 88 штук. Создатели этих часов выставят их на всеобщее обозрение в Женеве с начала 2013 года, где проходит знаменитая выставка часового искусства «SIHH 2013».

 

Стоимость этого, поистине произведения искусства, пока не известна. Но надо понимать, что такие вещи стоят не дёшево.

Читайте также
06 фев 2009, 21:29    0 комментариев
Как и обещали, спешим в преддверии Дня Всех Влюбленных поведать еще об одном необычном способе порадовать любимых. И опять его...
Комментарии
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent