USD 92.2628    CNY 12.6979    EUR 99.7057    JPY 60.9398
Москва C
Последние новости
24 июн 2018, 17:33
По итогам мая российские автолюбители купили 149 машин премиальной марки...
Поиск

Какую марку автомобиля вы предпочитаете?

» » Американские миллионеры смогут отведать попкорн из золотых хлопьев

Американские миллионеры смогут отведать попкорн из золотых хлопьев

29 сен 2013, 08:57    odenisova
0 комментариев    5 516 просмотров

Американские миллионеры смогут отведать попкорн из золотых хлопьев

Для многих сейчас обязательным атрибутом киносеанса является воздушная кукуруза-попкорн. Ее считают самым демократичным лакомством, доступным для всех без исключения. Но сейчас это утверждение весьма спорно, ведь появился попкорн от компании Berco, который по карману лишь очень состоятельным кинолюбителям. 

Для приготовления попкорна с многозначительным названием Billion dollar используются только самые дорогие ингредиенты: сахар природного происхождения, сливочное масло фирмы Vermont Creamery, ванильный порошок Nielsen Massey и вдобавок, супердорогая датская соль. Довершают список роскошных продуктов хлопья, покрытые съедобным 23-каратным золотом.

 

Почему же попкорн Billion dollar оценивается в столь баснословную сумму? Думаете, из-за золота? Вовсе нет, самым дорогим ингредиентом считается особенная редкая соль, которую добывают в Дании, на острове Лесе. В средневековые времена добыча соли там имела промышленный размах, но потом экологические проблемы свели технологический процесс до очень узких экспериментальных масштабов. Сейчас это делается только в качестве аттракциона для потехи туристов. Соответственно, и стоимость продуктов со столь необычной солью возрастает во много раз.

 

Американские миллионеры смогут отведать попкорн из золотых хлопьевОднако, цена этого лакомства все же не соответствует названию. Разработчики необыкновенного попкорна утверждают, что емкость в 1 литр будет стоить $100; 4 литра - $250; 8 литров – в $500.

 

В ассортименте компании Berco не только соленый попкорн с пищевым золотом, но и карамельная воздушная кукуруза с добавлением органического масла. Желающие могут сделать заказ на смесь разных видов этого лакомства. Стоить такое ассорти будет гораздо дешевле.

 

Читайте также
11 сен 2014, 09:09    0 комментариев
Право представлять косметические компании чаще всего достается моделям или актрисам. А вот чтобы в качестве такой персоны...
Комментарии
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent