USD 92.5058    CNY 12.7183    EUR 98.9118    JPY 59.7583
Москва C
Последние новости
24 июн 2018, 17:33
По итогам мая российские автолюбители купили 149 машин премиальной марки...
Поиск

Какую марку автомобиля вы предпочитаете?

» » Хронометры Louis Moinet Stardance инкрустированы алмазами из космоса

Хронометры Louis Moinet Stardance инкрустированы алмазами из космоса

23 янв 2014, 09:08    ismirnov
0 комментариев    2 553 просмотра

Хронометры Louis Moinet Stardance инкрустированы алмазами из космоса

Каждый человек не раз задумывался о том, что находится за пределами планеты Земля. Ученые уже получили ответы на часть вопросов, но главная тайна Вселенной все еще остается неразгаданной. У немногих из нас все же есть шанс прикоснуться к частицам неземного происхождения, и речь в данном случае идет не о путешественниках в космос. Часы Stardance впервые были представлены на выставке роскоши, традиционно проходящей в Базеле, и сразу привлекли внимание своей уникальностью. 

 

Швейцарский бренд Louis Moinet известен во всем мире необычными дизайнерскими решениями и неизменно высоким качеством. Именно поэтому модели, выпускаемые под руководством Микаэлы Бертолучи  и Жан-Мари Шалле, из года в год становятся номинантами престижного Grand Prix d’Horlogerie de Genève. В 2013 году за право стать самыми лучшими среди женских часов боролись Louis Moinet Stardance.

 

Эта модель единственная в мире, украшенная космическими бриллиантами. Драгоценные камни, возраст которых оценивается примерно в пять миллиардов лет, были получены благодаря падению метеорита Enstatite EH3. Ученые сходятся во мнении, что небесное тело было образовано в момент формирования Солнечной системы, а, значит, не менее 4,5 млрд. лет назад.

 

Алмазы, полученные из осколков метеорита, при участии искусных ювелиров превратились в роскошные бриллианты. Космические драгоценности затем украсили индикатор фаз Луны на перламутровом циферблате модели Louis Moinet Stardance. Изящные минутная и часовая стрелки выполнены из золота, а на ободе часов располагаются шесть синих сапфиров и 54 природных бриллианта.   

 

Водонепроницаемый корпус изготовлен из сверхпрочного полированного титана. Механизм LM30 состоит из 182 деталей и имеет запас хода 42 часа. Балансовая частота – 28 800 полуколебаний в час. Прозрачная тыльная сторона открывает взору уникальную «начинку» модели  Stardance. Месяц, золотые лучи солнца и россыпь звезд на задней стенке часов продолжают космическую тематику.   

 

Уникальная серия Louis Moinet Stardance, украшенная неземными в прямом и переносном смысле бриллиантами, ограничена 365-ю экземплярами. Каждому изделию присвоен порядковый номер.

Хронометры Louis Moinet Stardance инкрустированы алмазами из космосаРоскошный ремешок из кожи крокодила, изготовленный вручную профессионалами бренда – достойное дополнение настоящего произведения искусства.

 

К сожалению, получить «часовой Оскар» творению компании Louis Moinet не удалось. Победителями в различных номинациях были признаны изящные Lady Arpels Ballerine Enchantée от Van Cleef & Arpels, лаконичные Rondo Translucent Champagne от DeLaneau, а также усыпанные драгоценными камнями L'Heure du Diamant от Chopard. Несомненно, каждая из моделей заслуживает отдельного внимания, поэтому читайте продолжение на нашем сайте The Good Life.

Читайте также
21 дек 2014, 08:30    0 комментариев
Отношение к вашему питомцу будет ничуть не хуже, чем к вам. Персонал The Pierre готов порадовать четвероногого друга...
Комментарии
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent