USD 92.5919    CNY 12.7477    EUR 100.2704    JPY 61.0161
Москва C
Последние новости
24 июн 2018, 17:33
По итогам мая российские автолюбители купили 149 машин премиальной марки...
Поиск

Какую марку автомобиля вы предпочитаете?

» » Рейтинг самых дорогих украшений и камней в 2015 году

Рейтинг самых дорогих украшений и камней в 2015 году

13 янв 2016, 00:10    ismirnov
0 комментариев    7 559 просмотров
О том, что бриллианты и драгоценные камни постоянно растут в цене известно всем. Так и в уходящем году были поставлены новые рекорды на ювелирном аукционе.
 
Фантазия голубого бриллианта
 
Самым богатым человеком в Гонконге миллионером Джозефом Лау было осуществлено приобретение редкого драгоценного камня под названием Голубая луна. Он отличается ярким голубым оттенком.  Аукцион Сотебис  состоялся в ноябре.  Стоимость камня кушоновой огранки составляла сорок восемь миллионов долларов. Его вес составлял 12,03 карат. Свою новую покупку миллионер назвал Голубой луной Жезефины во имя своей маленькой дочки.
 
Рубин
 
Продажа великолепного бирманского рубина Санрайз состоялась в мае. Кольцо Картьер с рубином, вес которого составлял 25,59 карат, ушло с женевского аукциона Сотебиз. Это самый первый цветной камень, один карат которого стоит выше миллиона $. О кольце стали говорить как о самом дорогостоящем украшении Картьер. Такого события история ювелирной торговли еще не видела.
 
Розовый бриллиант
 
Тем же гонконгским богатеем в ноябрьском аукционе Сотебис совершилась покупка редкого розового бриллианта по цене двадцать восемь с половиной миллионов долларов. Его вес составлял 16,08 карат. Этот камень был назван новым хозяином – Сладкой Жозефиной, также для своей дочурки. Хотя этот камень нельзя назвать рекордсменом рядом с розовыми бриллиантами. Первое место занимает также камень Граф Пинк. Его вес составляет 24,78 карат. 2010 года его стоимость составляла сорок шесть миллионов долларов.
 
Продажа бесцветного бриллианта с изумрудной огранкой

 
 
Данный кристалл можно поставить в один ряд с самыми совершенными бриллиантами, которые имеют вес сто карат и были проданы с аукциона в течение последних двадцати пяти лет. С апрельского нью-йоркского аукциона Сотебис – кристалл, имеющий безупречную огранку и уникальные геммологические характеристики, был продан. Покупателю пришлось за него заплатить 22,1 миллионов долларов за этот бриллиант. 
 
Драгоценный кристалл Шпинель Хоупа
 
Данный драгоценный камень отличается более скромным продажным рекордом. Но о самом лоте можно поговорить. Аукционным домом Бонхамс было выставлено изделие в виде броши, которую украшала уникальная шпинель. Раньше ею владел коллекционер Генри Хоуп. Он коллекционировал драгоценные камни. Эта драгоценность появилась в продаже почти век назад. Его стоимость в это время составляла 122 тысячи долларов, но за сто лет стоимость этого камня стала намного выше. Теперь камень массой 50,13 карат был куплен за 1,46 миллионов долларов. Один карат этого кристалла стал стоить за последние годы намного дороже.
 
Читайте также
05 янв 2009, 10:20    0 комментариев
В Европе елочки уже снимают, а у нас в стране праздники в самом разгаре, ведь впереди еще празднование Рождества, а значит, пора...
Комментарии
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent