USD 92.5919    CNY 12.7477    EUR 100.2704    JPY 61.0161
Москва C
Последние новости
24 июн 2018, 17:33
По итогам мая российские автолюбители купили 149 машин премиальной марки...
Поиск

Какую марку автомобиля вы предпочитаете?

» » Раздел имущества в суде

Раздел имущества в суде

30 авг 2015, 18:56    janpolad
0 комментариев    2 078 просмотров
Раздел имущества в судеК сожалению, расторжение брачных уз редко, когда заканчивается мирно. В большинстве случаев еще недавно влюбленной паре приходится делить имущество. По законам РФ – это естественная норма. Однако, как это сделать, когда у каждого из экс-супругов огромное количество претензий друг к другу, а некоторые вещи особо ценны обоим? Чтобы раздел имущества в суде был справедливым, лучше если интересы подопечных будет отстаивать опытный юрист.
Тонкости имущественного раздела при разводе
Отсутствие брачного контракта, создает проблемы деления совместно нажитого имущества. Недвижимость, автомобили, а также все имущество внутри дома, полученное в совместном браке – все это должно быть разделено поровну, поскольку оба имеют одинаковые права. Сюда следует отнести банковские накопления, даже счет за одним супругом, а также активы.
 
 • Недвижимость, купленная одним из супругов до брака не подвергается разделу при разводе и остается за ее владельцем;
• При наличии дарственной на недвижимость одному из супругов родственниками или друзьями во время брака, также не подлежит разделу после развода.
Также разделу не подлежат вещи, полученные в виде презента одному из супругов, если при этом сохраняются доказательства (дарственные, чеки, документально оформленные квитанции и.т.д.). В случае, если в семье есть дети, суд может оставить недвижимость больше 50%, тому из родителей, на кого будет оформлены права опеки.
Зачем тогда нужен юрист? Суд такое дело, когда зачастую адвокатами могут быть найдены дополнительные нюансы и лазейки. В результате, один из супругов умудряется получить гораздо больше положенной нормы, что ставит в невыгодное положение другого супруга. А нанятый адвокат – лучшая гарантия, что раздел имущества будет справедливым, а ваши правы не будут ущемленными.
Читайте также
27 сен 2010, 22:09    0 комментариев
Известный голливудский актер Орландо Блум (Orlando Bloom), известный зрителю по таким знаменитым фильмам, как "Троя", где он...
Комментарии