USD 92.5919    CNY 12.7477    EUR 100.2704    JPY 61.0161
Москва C
Последние новости
24 июн 2018, 17:33
По итогам мая российские автолюбители купили 149 машин премиальной марки...
Поиск

Какую марку автомобиля вы предпочитаете?

» » Топ-10: рейтинг самых благополучных стран

Топ-10: рейтинг самых благополучных стран

01 июл 2015, 23:41    ismirnov
0 комментариев    5 108 просмотров
Пару дней назад, Организация Объединенных Наций показала всему миру собственный рейтинг самых лучших стран для проживания. Он был назван WorldHappinessReport. Люди, составившие доклад, оценивали все страны по большому количеству различных показателей: средняя продолжительность жизни населения, ВВП (внутренний валовый продукт), уровень безопасности, уровень цензуры и свободы воли, средний показатель заработной платы, поддержка от государства, а также уровень подавленности, стресса и тревоги. По их подсчетам,
вполне довольны своей жизнью 71% от всех, проживающих на земле, людей.

А вот и топ - 10 самых благополучных стран

На десятом месте находится Австралия

Жители страны называют ее страной Оз. А в международных кругах им дали прозвище Luckycountry ( с англ. - счастливая страна).
 
Вхождение Австралии в рейтинг было предсказуемо - у них даже на гербе расположены кенгуру и страус, которые вполне могут нести и скрытый смысл, как считают многие люди. Они символизируют собой движение страны вперед, ведь идти назад просто не умеют.

Девятое место с уверенностью занимает Новая Зеландия

Расположенная на островах, которые были заселены последними на планете Земля. Новая Зеландия отличается рядом особенностей, которые выделяют ее среди прочих стран.
 
К примеру, какое-то время все высшие посты в этом государству были заняты представительницами слабого пола. Также страна может похвастаться низким уровнем совершаемых преступлений и малым количеством автомобильных аварий.

Восьмое место – Швеция

Швеция - это страна с сильнейшими во всем мире профсоюзами. Если вы уже оформили трудовой договор с работодателем, то уволить вас он сможет, лишь приложив для этого немалые усилия и должен иметь при этом, неоспоримые доказательства вашей некомпетентности.
 
Интересной особенностью Швеции является еще, так называемая, FIka. Сравнить эту «фику» можно с испанской сиестой. Она представляет из себя паузу, во время которой все жители страны едят булочки. Если ты ее пропустил, то все считают, что у тебя крайне важные и неотложные дела.


Нидерланды (Голландия) занимают седьмое место

Что такое Голландия? Это крохотная по своим размерам, но большая по достижениям страна, входящая в Европейский союз.
 
В этой стране живут самые "продвинутые" люди на всей планете, ведь более 90% населения использует интернет.
 
Она также занимает второе место по качеству питьевой воды и еды. Стоит отметить, что именно тут расположено большое количество фирм и компаний, которые стараются всячески улучшать жизнь людей.


Шестое место – Финляндия

Каждый год страна занимает первые места в огромном количестве различных рейтингов благополучия. Согласно данным, предоставленным ООН, здесь находится самая чистая вода в мире.
 
Фильтров в Финляндии вообще не используют и пьют воду прямо из под крана. Еще был отмечен, самый низкий во всей Европе, уровень коррупции.

Экономика страны отличается особой стабильностью. Большим плюсом является, также и то, что отпуск длится целых девять недель.


Пятое место – Канада

Уже очень давно Канаду включают в подобные рейтинги. Жители страны довольно неприхотливы.
 
Они гордятся природой своей родины, ее заповедниками, водопадами и горами.
 
По мнению специалистов ООН - Канада является одной из самых лучших стран, как для воспитания детей, так и для жизни вообще.


Четвертое место - Дания


Сильной стороной страны можно назвать эффективность государственного управления.
 
По этой самой категории Дания даже заняла второе место в мире.
 
Равноправие полов в стране очень высоко ценится. Налоги велики, но государство направляет их в сферы здравоохранения и образования.


На третьем месте – Норвегия

Начинает тройку лидеров страна, расположенная на самом севере Европы. Экономика в стране отличается стабильностью. В стране также высокая безопасность людей, как граждан Норвегии, так и приезжих гостей. Человек, который рассчитывает открыть собственное предприятие, имеет в этом полную свободу выбора.
 
Среднестатистическая заработная плата составляет около 5000 евро, хотя налоги "съедают" почти одну треть этой суммы. Но, не смотря на это, большинство семей в Норвегии могут без проблем купить себе неплохой дом у фьордов, машину и, довольно часто, небольших размеров яхту.


Второе место – Исландия

Как известно, климат в Исландии крайне суров. Но это совершенно не мешает гражданам страны наслаждаться жизнью, средняя продолжительность которой составляет порядка восьмидесяти лет.
 
Уровень образования - самый высокий в мире - 100%. Самое любимое развлечение у жителей Исландии - это шахматы. Возможно, это обусловлено тем, что количество научной литературы, продаваемой на территории государства, просто огромно.


Итак, первое место - Швейцария

Несомненным лидером тут является именно эта страна, изготавливающая большое количество лучших в мире ножей, часов и шоколада. Эта страна считается самой богатой страной Европы, а по продолжительности жизни населения страна уступает только Швеции.
 
Кстати говоря, штаб-квартира ООН находится в Женеве - столице Швейцарии.

Россия оказалась на шестидесятом месте. Всего в списке было 158 стран. Самые плохие места для проживания, согласно организации объединенных наций - Сирия, Бурунди, Того.
 
Читайте также
29 ноя 2009, 09:50    0 комментариев
Еще один драгоценный мобильный телефон был выполнен по заказу бизнесмена золотодобытчика. Желая подчеркнуть свое богатство, он...
Комментарии
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent