USD 92.2628    CNY 12.6979    EUR 99.7057    JPY 60.9398
Москва C
Последние новости
24 июн 2018, 17:33
По итогам мая российские автолюбители купили 149 машин премиальной марки...
Поиск

Какую марку автомобиля вы предпочитаете?

» » Топ-10 природных явлений, на которые стоит посмотреть

Топ-10 природных явлений, на которые стоит посмотреть

06 окт 2009, 10:29    iraninen
0 комментариев    6 902 просмотра
Куда поехать отдохнуть? Этот вопрос мучает очень многих, даже если в средствах ты не ограничен комфортабельные отели и сервис могут надоесть, хотя далеко не всем. Захочется впечатлений. Так, где же у нас на планете можно найти необычные явления?! Об этом вы можете узнать в нашем топе:

1. Розовые и белые террасы, открывающие перечень необыкновенных явлений, к сожалению, уже утеряны в результате извержения вулкана, но по описаниям очевидцев, это было необыкновенно. В результате выбросов гейзеров образовались отложения розового и белого кварца, напоминающего сказочный мир.
Топ-10 природных явлений, на которые стоит посмотреть

2. Пещера с огромными кристаллами селенита, находящаяся в Мексике, кажется воплощением мира пришельцев или сказочных гномов, ведь кристаллов такого размера нет больше нигде в мире. Самый большой из них весит 55 тон. Но это не просто впечатляющее зрелище, это еще и испытание на прочность, ведь температура в пещере 42 градуса, а влажность воздуха 90%. Это уже из разряда экстремальных впечатлений.
Топ-10 природных явлений, на которые стоит посмотреть

3. Одни из самых больших молний в мире образуются в Венесуэле в районе Кататумбо на болотистом участке одноименной реки. Они появляются ежедневно, видны на огромное расстояние и выделяют большое количества озона. Так что можно не только полюбоваться впечатляющей мощью природы, но и слегка поправить здоровье.
Топ-10 природных явлений, на которые стоит посмотреть

4. Четвертое в нашем топе явление называется "солнечный столп" и напоминает благословение свыше. Такие столпы, как и ложные солнца, возникают из-за отражения сета от кристаллов льда. Наблюдаются также на горных плато.
Топ-10 природных явлений, на которые стоит посмотреть

5. Ледяные иглы, нацеленные к солнцу, словно застывшие травинки из снега и льда называются - Пенитентес. По высоте они могут быть выше человеческого роста. Наблюдаются такие ледяные поля на высокогорных плато, так что смело, можете отправляться в Анды, вот только с комфортом в тех местах сложно.
Топ-10 природных явлений, на которые стоит посмотреть

6. Огромные валуны Моэраки имеют идеальную сферическую форму, хотя являются природными творениями. Размеры у них тоже не малые, от 1 до 2-х метров в диаметре. Наблюдать эти камни можно только на пляже Коекохе в Новой Зеландии на территории научного заповедника. Возможно, камни и не очень впечатлят, но отдохнуть на роскошных пляжах можно неплохо.
Топ-10 природных явлений, на которые стоит посмотреть

7. За седьмым явлением ехать никуда не придется, его можно наблюдать в любой точке мира. Называется это явление "ложное солнце", лед, лежащий на земле, создает причудливое отражение лучей в атмосферу и на той же линии над горизонтом, что и солнце, возникает яркое пятно.
Топ-10 природных явлений, на которые стоит посмотреть

8. Большие базальтовые глыбы, напоминающие столбы или соты, как и ледяные круги, кажутся сделанными человеком, но это творение вулканов. Смотрится внушительно и наводит на философские мысли. К тому же за этим природным явлением не придется гоняться, достаточно только отправиться в Северную Ирландию.
Топ-10 природных явлений, на которые стоит посмотреть

9. На многих мировых побережьях теплых стран можно наблюдать "цветение водорослей". Происходит это в результате накопления большого количества микроорганизмов в прибрежных водах, цвета воды в таком случае варьируются от темно-фиолетового до розового. А помимо купания у вас останутся на память фотографии фантастического, почти неземного пейзажа. Главное правильно выбрать время года, ведь в разных местах это природное явление проявляется в разное время.
Топ-10 природных явлений, на которые стоит посмотреть

10. Последнее из явлений, кажущихся необыкновенными - это ледяные круги, возникающие у побережья Северной Америки и Скандинавских стран. Внешне, кажется, что такие ровные льдины способен создать только человек. Но на самом деле все очень просто, разность температур образует маленькие водовороты способные придать льдинам форму круга. А комфортабельных отелей на побережье Скандинавии хватает, так что необычное явление можно понаблюдать, не отрываясь от привычной роскоши.
Топ-10 природных явлений, на которые стоит посмотреть

На самом деле необыкновенных явлений намного больше, чем перечислено в нашем топе, мы охватили наиболее редкие и неизвестные из них.
















Читайте также
07 мар 2008, 09:50    0 комментариев
Кто из нас не засматривался в свое время невероятными фильмами о роботах и не зачитывался научно-фантастическими книгами, в...
Комментарии
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent