USD 93.4409    CNY 12.8816    EUR 99.5797    JPY 60.4170
Москва C
Последние новости
24 июн 2018, 17:33
По итогам мая российские автолюбители купили 149 машин премиальной марки...
Поиск

Какую марку автомобиля вы предпочитаете?

» » Топ-10 мест, где обитают самые опасные хищники

Топ-10 мест, где обитают самые опасные хищники

10 окт 2009, 09:38    iraninen
0 комментариев    21 946 просмотров
Многие богатые люди в путешествиях предпочтут комфорт, но и они иногда посещают дикие экзотические места. И не смотря на обилие охраны, есть на нашей планете места, где надо быть особенно осторожным, ведь дикие животные в любой момент готовы полакомиться человеком и его благосостояние их совсем не волнует.

1. На первом месте оказался парк Ману в Перу, ведь здесь до сих пор остаются непролазные тропические джунгли, где обитают быстрые и осторожные ягуары. Так что если забраться в сердце чащобы, то можно и на обед сгодиться. Нападает милая киска сзади, ломая позвонки жертве, так что лучше держите охрану за спиной. Хотя в целом, ягуар существо миролюбивое и жертву преследовать не будет.
Топ-10 мест, где обитают самые опасные хищники

2. Белая акула не столь миролюбива, как обитатели джунглей, она будет свой обед отвоевывать всеми силами. Особенно много этих рыб обитает у побережья Южной Калифорнии. Так же здесь превосходный дайвинг, а для любителей "пощекотать себе нервы" организуют погружения в железной клетке прямо к акулам.
 

3. Еще одни джунгли, таящие опасность находятся в Таиланде - это парк Као-Сок. Больших свирепых кисок вы здесь не найдете, тут другая, более хитрая опасность - обилие ядовитых змей. И хотя, от многих укусов уже есть сыворотки, вколоть ее еще нужно успеть. Здесь же живет самая большая популяция королевских кобр, вырастающих до 6 метров.
 

4. Бегемот в представлениях большинства людей существо миролюбивое, но это далеко не так, молодые особи в парке Южная Луангва в Замбии, довольно часто нападают на людей. Длинные клыки и удивительная для столь крупных животных быстрота делают их серьезными противниками. Так что лучше иметь внушительное число охраны.
Топ-10 мест, где обитают самые опасные хищники

5. Возле озера Байкал в Сибири можно еще повстречать наших российских хищников - волка, рысь, медведей. Наиболее опасны среди них именно волки, хотя загнанные человеком на небольшую территорию они уже не столь опасны, так что при большой компании можно пощекотать себе нервы экскурсией по этим диким местам. Разнообразие туров предложат в Иркутске.
Топ-10 мест, где обитают самые опасные хищники

6. В Австралии в северных реках правят крокодилы, хотя для туристов с деньгами они уже не опасны, если, конечно, не приставать к хищнику напрямую. А вот отведать стейк из этого животного и полюбоваться самыми крупными особями можно в парке Какаду.
 

7. На равнинах Танзании угрозу представляют львы, хотя к встрече с ними можно быть вполне подготовленными. Но, если хочется экстрима, можно переночевать с охраной на лоне дикой природы. Кстати, с каждым годом эти хищники становятся все свирепее.
Топ-10 мест, где обитают самые опасные хищники

8. В Канаде, а если быть более точным в городке Черчилл можно понаблюдать за белыми медведями. Условия здесь настолько предусмотрены, что обедом вы, скорее всего, не станете, но зрелище миграции одного из самых больших хищников на планете впечатляет.
Топ-10 мест, где обитают самые опасные хищники

9. Индийским тиграм, многие годы наводившим ужас на местных жителей и впечатлявшим приезжих теперь самим впору прятаться от человека. Браконьеры почти истребили этих благородных животных, но полюбоваться на оставшихся в живых можно в парке Рантхамбхор.
Топ-10 мест, где обитают самые опасные хищники

10. Еще один, казалось бы, не опасный хищник, обитает в Индонезии на острове Комодо Тут абсолютными хозяевами являются драконы - огромные ящерицы с острыми зубами. Позавтракать вами рептилия врядли сможет, но укус их смертельно опасен. Поэтому отправляясь сюда лучше прихватить с собой врача.
 






Читайте также
29 авг 2007, 15:01    0 комментариев
  Он талантливый программист, мудрый предприниматель, самый богатый человек в мире и просто американец. По рождению, складу...
Комментарии
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent