USD 93.5891    CNY 12.8844    EUR 99.7934    JPY 61.0138
Москва C
Последние новости
24 июн 2018, 17:33
По итогам мая российские автолюбители купили 149 машин премиальной марки...
Поиск

Какую марку автомобиля вы предпочитаете?

» » Отдых по-русски: в лидерах спроса – Европа и Краснодарский край

Отдых по-русски: в лидерах спроса – Европа и Краснодарский край

01 авг 2012, 22:53    janpolad
0 комментариев    4 916 просмотров

Отдых по-русски: в лидерах спроса – Европа и Краснодарский край

Итоги первой половины летнего сезона определили приоритеты российских туристов в направлениях // для отдыха: у большинства бесспорный фаворит - Европа. Кроме европейских каникул в топ-10 популярнейших направлений // для летнего отпуска вошли российское черноморское побережье, неизменная Турция и, конечно же, Таиланд. Такие данные приводятся специалистами Oktogo.ru по результатам анализов поисковых запросов, заданных пользователями в системе онлайн-бронирования. 

 

В этом году, согласно данным ВЦИОМ, расходы одного человека на отдых в среднем составляют 27220 рублей (по сравнению с показателями прошлого года сумма выросла примерно на 6000 рублей). Кроме того, цифра эта, естественно, выше // для Москвы и Санкт-Петербурга; также до 31000 рублей на человека увеличились расходы на отдых у молодёжи. Немного больше придётся заплатить и тем туристам, которые намерены отправиться в путешествие по Европе. При этом, как показывает статистика, 65% россиян заранее начинают откладывать деньги на отпуск и планировать его.

 

Летом большая часть поисковых запросов традиционно связаны с отдыхом на пляже - около 72%. Российские путешественники стремятся провести у моря хотя бы несколько дней, или, если такой вариант не по карману, совместить пляжный отдых с осмотром достопримечательностей. Первое место по популярности принадлежит Испании с её курортами: Тенерифе, Коста-дель-Соль, Гран Канария, Канарские и Балеарские острова. Следом идёт российское черноморское побережье Краснодарского края. Как правило, здешние курорты - выбор тех, кто не хочет связываться с оформлением визы // для зарубежной поездки или просто не располагает больше, чем несколькими днями отдыха. Для многих отпуск на Чёрном море стал привычкой, в знакомых местах туристы чувствуют себя более безопасно и уверенно. 17% россиян выбирают в качестве места отдыха Италию или Францию, где пляжи и море можно удачно сочетать с экскурсионным туризмом. Наконец, на семейный отдых в Финляндии приходится 7% предпочтений, ещё 4,4% российских путешественников едут в Чехию, пить пиво и любоваться замками.

 

Согласно данным статистики ВЦИОМ, россияне демонстрируют снижение интереса (с 30% в 2011 году до 21% в 2012 году) к экскурсионным турам, хотя при этом 30% российских туристов намерены провести свой отпуск за рубежом. Менее популярен сегодня и отдых в Краснодарском крае (около 23%). Подобная тенденция - результат в первую очередь высокой стоимости российского пляжного отдыха. Экономные путешественники предпочитают бронированию отелей черноморского побережья либо семейные гостиницы, либо аренду комнат у местного населения.

 
Читайте также
19 мар 2014, 09:11    0 комментариев
Highland Park 50 year old является самым дорогим напитком этого бренда. Первая партия состоит из 275 бутылок, каждой из которых...
Комментарии
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent