USD 92.2628    CNY 12.6979    EUR 99.7057    JPY 60.9398
Москва C
Последние новости
24 июн 2018, 17:33
По итогам мая российские автолюбители купили 149 машин премиальной марки...
Поиск

Какую марку автомобиля вы предпочитаете?

» » Ночь в «Боинге-727» можно провести за $370

Ночь в «Боинге-727» можно провести за $370

01 окт 2011, 15:48    ismirnov
0 комментариев    7 426 просмотров

Ночь в «Боинге-727» можно провести за $370
О необычных отелях уже написано было много: есть отели для любителей пожить в роскоши и на высоте птичьего полёта, построены отели на дне океана – для любителей подводного мира. А есть гостиницы для тех, кому тяжело расстаться с небом: для них, отжившие свой срок, самолёты переоборудуют в комфортабельные и уникальные номера.


Семейство представителей необычных отелей-самолётов пополнилось. Мини-гостиница с названием Hotel Costa Verde, расположена на горном склоне, и окружена густыми лесами национального парка Manuel Antonio в Коста-Рики. Уникальность этого мини-отеля неоспоримая, потому что он раньше был самолетом «Боинг-727».


В сооружённом из самолёта отеле находится только один номер, но он вполне заслуживает такого же внимания, как и другие эксклюзивные курортные номера.

Ночь в «Боинге-727» можно провести за $370

Полезная площадь отеля Hotel Costa Verde равна площади фюзеляжа самолета. В номере находятся две комфортабельные спальни, просторная гостиная, столовая со стильной мебелью и небольшая, но очень уютная кухня, обустроенная современной и необходимой техникой. Интерьер необыкновенного отеля составляет деревянная облицовка из ценной древесины местных пород деревьев и резная мебель ручной работы. Вместо крыльев, которые почему-то отпилили, расположены деревянные балконы, на которых можно отдыхать или пить чай. Помимо всего, помещения отеля напичканы всевозможной электроникой и кондиционерами. А в каждой комнате установлено по телевизору.


Внутри отеля-самолёта всё сделано так, как и в обычном номере хорошей гостиницы. Только в некоторых округлых комнатах с круглыми окнами могут возникнуть мысли «о небе». Только теперь из окон отеля открывается дивный морской пейзаж с нетронутой природой прибрежных горных склонов, где можно встретить экзотических птиц, обезьян, ленивцев, красочных бабочек и прочую живность. Одним словом – очень удобное и комфортное жилище.

Что бы провести в этом отеле одну ночь, нужно заплатить от $300 до $370.


Самолет, «тело» которого употребили на постройку уникального отеля, был построен в 1965 году. «Боинг-727» 10 лет летал в составе компании South African Airways в воздушном пространстве Африки, затем ему пришлось потрудиться над территорией Колумбии, работая на компанию Columbia’s Avianca Airline. Когда самолёт «пошёл на пенсию», его приобрёл один предприимчивый бизнесмен и, прилетев на нём в Сан-Хосе, распилил его на шесть частей.


Затем эти детали на грузовиках доставили на берег лагуны, где его собрали и водрузили на специальные фундаменты, превратив старый самолёт в стильный отель. Привлекательная отделка из тикового дерева прибавила этому милому убежищу люксовую «изюминку».

Читайте также
02 фев 2007, 17:41    0 комментариев
 Это изобретение порадует скорее женщин, но и мужчин, желающих преподнести необычный и милый подарок, не оставит...
Комментарии
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent